Шарлотка с клубникой и бананом

В сезон клубники обязательно нужно приготовить какую-нибудь вкусную выпечку. Самый простой и быстрый вариант на все случаи жизни — шарлотка. У каждого есть свой фирменный рецепт с яблоками. А мы любим экспериментировать с начинкой. Шарлотка с клубникой ничем не уступает своей знаменитой подруге, а в чём-то даже лучше.

Замешайте пышное тесто из взбитых яиц, добавьте к нему сочную ягоду и банан для более интересного вкуса. Сочетание просто потрясающее. Не упустите шанс приготовить клубничную шарлотку, ведь сезон этой ягоды проходит очень быстро.

Ингредиенты

Яйцо
5 шт.
Сахар
1 стак.
Банан
1 шт.
Соль
1 щеп.
Сахарная пудра
по вкусу

Приготовление

  1. В глубокой миске взбейте яйца миксером на маленькой скорости. Когда начнут появляться пузыри, добавьте соль и ванильный сахар, взбивайте еще 1–2 минуты на большой скорости.
  2. Порционно введите в яичную массу сахар, продолжая взбивать, пока масса не увеличится вдвое.
  3. В просеянную муку всыпьте разрыхлитель. Аккуратно вмешайте муку в яичную смесь с помощью силиконовой лопатки, перемешивая снизу вверх.
  4. Помойте клубнику и удалите хвостики. Снимите с банана кожуру и тонко нарежьте кружочками.
  5. Застелите форму пергаментной бумагой и вылейте тесто. Выложите сверху клубнику и банан, слегка притопите. Выпекайте при 160 градусах 40–45 минут. Остывший пирог посыпьте сахарной пудрой.
Красивая фруктовая шарлотка готова! Посмотрите, как она выросла. Пирог получается очень мягким и остается таким даже на следующий день. Эта замечательная летняя выпечка обязательно вам понравится.

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий