Шампиньоны в кляре

Эта оригинальная закуска обречена произвести настоящий фурор на любом фуршете. Такие грибы готовятся на удивление просто, но на вкус получаются отменными. Весь секрет в уникальном кляре, который превращает обычные шампиньоны в мечту гурмана.

Грибы по этому рецепту получаются хрустящими снаружи и мягкими внутри. Так как для этого блюда даже не понадобятся яйца, оно подойдет для вегетарианцев и людей, которые соблюдают пост.

Ингредиенты

Вода
250 мл
Кунжут
2 ст. л.
Сахар
1 щеп.
Соль
1 ч. л.

Приготовление

  1. Смешайте муку с крахмалом, посолите, добавьте сахар и разрыхлитель.
  2. Медленно помешивая, добавьте в смесь подсолнечное масло (3 ст. л.) и прохладную воду. Всыпьте кунжут и поставьте кляр на 10 минут в холодильник.
  3. Почистите и нарежьте ломтиками шампиньоны.
  4. В мультиварку налейте 300 мл подсолнечного масла и включите режим «Мультиповар», выставив время 30 минут и температуру 160 градусов.
  5. Обмакните грибы в кляр и погрузите их в масло. Обжаривайте шампиньоны до золотистой корочки с обеих сторон.
  6. Выложите обжаренные грибы на бумажное полотенце, чтобы удалить лишний жир.
Этот кляр можно использовать и для других продуктов, например, обжарить в нём цветную капусту, луковые кольца, мясо или рыбу, нарезанную кусочками. Расскажите о том, как приготовить шампиньоны, своим друзьям и не забудьте поделиться впечатлениями от блюда!

Автор рецепта

Наталья Коваленко
Редактор «Со Вкусом» искренне и взаимно влюблена в свое дело. Свои таланты девушка раскрывает не только в кулинарии, но и в изобразительном искусстве, черпая вдохновение в природе. Наталья обожает смелые эксперименты в готовке и гордится, когда всё получается. Отдельная ее страсть — выпечка. Коронное блюдо — шоколадный фадж «Мадрас».
Комментарии (4)
Добавить комментарий
  • Людмила

    подскаскажите, а если нету мультиварки?

  • Helen

    Лучше в оливковом будут золотистые и намного полезнее

  • Наиля

    Каким режимом можно заменить режим «Мультиповар»? У меня мультиварка Philips HD3039

  • Рена

    Отличная идея!