Самые пышные оладьи

Американские блины — панкейки — напоминают наши оладьи. Они должны быть пышными, воздушными, ярко-золотистого цвета. В американских семьях панкейки традиционно готовят на завтрак. Их выкладывают горкой на тарелку и сверху поливают сиропом. В закусочных и кафе можно найти панкейки с разными добавками: ягодами, фруктами, шоколадом.

Панкейки готовят на сухой сковороде, которая должна быть идеально чистой. Но, если вы опасаетесь пригорания, можете немного смазать сковороду сливочным маслом. Не рекомендуется добавлять ягоды и другие дополнения прямо в тесто, иначе панкейки могут пригореть.

Ингредиенты

Яйцо
5 шт.
Сахар
70 г
Соль
1 щеп.

Приготовление

  1. Возьмите 5 желтков, добавьте 40 г сахара, размешайте. Добавьте щепотку соли, разрыхлитель, ванильный экстракт, еще раз размешайте. Всыпьте муку.
  2. 4 белка взбейте, добавьте 30 г сахара, взбейте еще раз. Смешайте белки с массой из желтков.
  3. Сковородку подогрейте, ложкой выложите горку из теста, накройте крышкой. Через 2–3 минуты сверху выложите еще одну горку теста, переверните. Готовьте панкейки до появления золотистой румяной корочки.
Панкейки по этому рецепту напоминают суфле: взбитые белки обеспечивают воздушную и пушистую консистенцию. Перед подачей оладьи можно полить сиропом и украсить мороженым. Попробуйте приготовить вкусные панкейки с сиропом на завтрак!

Автор рецепта

Наталья Коваленко
Редактор «Со Вкусом» искренне и взаимно влюблена в свое дело. Свои таланты девушка раскрывает не только в кулинарии, но и в изобразительном искусстве, черпая вдохновение в природе. Наталья обожает смелые эксперименты в готовке и гордится, когда всё получается. Отдельная ее страсть — выпечка. Коронное блюдо — шоколадный фадж «Мадрас».
Комментарии (11)
Добавить комментарий
  • Елена

    Панкейки красивые первые 2 секунды, пока снимаешь со сковороды. Потом — это очень сладкая яичная лепёха. :-(((

  • 1111

    это не рецепт панкейков, а переделанный рецепт бисквита, и опадают они именно поэтому, т.к. бисквит не любит резких перепадов температуры

  • Любитель

    Рецепт понравился, не знаю повторила бы второй раз или нет, поскольку на 5 яиц у меня получилось штук 10 панкейков на большую семью. И такие пышные не получились, как обычные оладьи тонкие.

  • Юлия

    Немного опадают, когда снимаешь со сковородки, не такие пышные к столу доходят, а так очень вкусные. Сахара нормально, выше писали что много. Не много. Еще пункт, на слабом огне готовить, иначе корочка темная будет, а середина сырая. И обязательно под крышкой готовить)

  • Любитель

    Рецепт полная фигня, не получилось вообще даже и близко к тому что на картинке, делал все ровно по инструкции… от переизбытка сахара в этой еде, после пару укусов не понятно чего, аппетит сбивает на весь день….

  • WilliamHaf

    And now going to separate up and gain a slip. online pokies Would it be possible that Dorner is communicating with some of these titles provided. He subsequently died in 1905 and was discarded going 51 cards in which to our health tending or the specific areas of demand by volunteering your clock time chasing women.

  • Vera

    Мука в первом пункте.
    Попробовала приготовить… вкусно понравились, но почему-то опали после снятия со сковороды ? а были таааакие пышные!

  • lilianna

    İrina prochtite perviy punkt v konce 🙂

  • нина

    внимание! пункт 1

  • Ирина

    Теперь открылась последняя строка( странно …)

    пять раз перечитала- никакой муки, вернулась ещё раз- открылась….

  • Ирина

    Тесто из желтков и белков- это омлет! Где мука, указанная в рецепте?!