Сало в пакете

Обычно, подавая на стол сало, мы просто режем его порционными ломтиками, украшаем зеленым луком и приправляем специями. Но если включить фантазию, можно приготовить из этого вкусного и недорогого продукта кое-что поинтереснее!

Недавно я научилась готовить невероятно нежный и вкусный рулет из сала. Теперь я подаю это блюдо при каждом удобном случае. Безусловно, равнодушных нет! Более того, закуску расхватывают в первые 10 минут застолья. Рассказываю, как приготовить бесподобное сало в пакете.

Ингредиенты

Сало
1 кг
Соль
по вкусу
Чеснок
4 зуб.
Укроп
по вкусу
Петрушка
по вкусу

Приготовление

  1. В свиной фарш добавьте соль, перец и приправу для шашлыка. Хорошенько перемешайте и отставьте в сторону.
  2. Очистите и нарежьте морковь тонкими брусочками. Мелко порубите укроп и петрушку.
  3. Промойте и обсушите сало, очистите кожуру. Разрежьте кусок пополам, а затем сделайте на каждой половине глубокие разрезы крест-накрест.
  4. Посолите и поперчите кусочки сала, смажьте их пропущенным через пресс чесноком. Также вотрите в сало зелень, затем равномерно распределите фарш и выложите морковь.
  5. Соедините два куска сала начинкой внутрь, очень плотно перевяжите его ниткой. Готовое сало поместите в пакет для запекания, хорошенько заверните, снова перевяжите нитками и оставьте мариноваться на 1 час.
  6. Залейте сало водой и варите после закипания еще 2 часа, периодически переворачивая.
  7. Готовое сало остудите, освободите от пакета и веревок, нарежьте тонкими ломтиками и подавайте к столу.
Закусочный рулет из сала лучше всего хорошенько остудить перед подачей. Чтобы добавить пикантности, можно заменить обычную морковь на корейскую. Блюдо сразу играет новыми красками!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий