Сало горячего засола

Кто бы что ни говорил, но сало — это полезный продукт. Конечно, если есть его в меру. Норма 10–30 граммов в день не навредит вашей фигуре, позитивно скажется на здоровье сердца и сосудов, поднимет иммунитет и улучшит самочувствие.

Мы предлагаем вам замечательный рецепт сала горячего засола. Варят его в луковой шелухе с давних времен. Могу сказать одно — рецепт этот, проверенный не одним поколением!

Ингредиенты

Сало
1 кг
Вода
1,5 л
Соль
1 стак.
Чеснок
7 зуб.
Аджика
1 ч. л.
Паприка
2 щеп.

Приготовление

  1. Поскоблите шкуру сала ножом, предварительно вымыв продукт.
  2. Сало будет вкусным, если приготовить рассол, как нужно. В кипящую воду добавьте крупную соль, лавровый лист, аджику, черный перец. Как только вода снова закипит, по желанию добавьте жидкий дым.
  3. Ждите минуту и опустите в воду кусочки сала. Когда вода снова начнет бурлить, уменьшите огонь и готовьте 5 минут. Выключите огонь. Кастрюлю поставьте остывать на 10 часов. При этом температура должна быть комнатной.
  4. Достаньте сало, обсушите на бумажных полотенцах и натрите его паприкой и чесноком. Положите его в холодильник на 2–4 часа.
Сало — это очень вкусно, и если его есть в меру, то полезно. Так что готовьте этот аппетитный продукт и ешьте на здоровье. Также не забудьте поделиться с друзьями рецептом!

Автор рецепта

Элина Мизынюк
Первый кулинарный подвиг совершила в возрасте 6 лет, пытаясь сделать яичницу. Приготовленное блюдо было сложно назвать удачным, но сам процесс создания еды настолько увлек Элину, что теперь она и дня не может прожить без готовки. Также редактор «Со Вкусом» обожает путешествовать и дегустировать блюда разных стран мира, постоянно пополняя рецептами свою кулинарную книгу.
Комментарии (0)
Добавить комментарий