Салат «Водяной кролик» на новогодний стол

2023-й — год Водяного Кролика, который нужно встретить подобающе. Подайте на праздничный стол тематическую закуску, что непременно поразит всех гостей. Нарядный салат «Водяной кролик» — самый лучший для этого вариант.

Видеорецепт такого праздничного блюда опубликовал на своем канале известный кулинарный блогер, которого подписчики моментально засыпали комплиментами. Оригинальный внешний вид закуски восхитил многих!

Как приготовить салат «Водяной кролик» к праздничному столу

Чтобы сделать вкус этого новогоднего блюда более насыщенным, попробуйте добавить в него не свежий огурец, а соленый. Также можете предварительно замариновать лук с сахаром, солью и уксусом и лишь затем всыпать его в салат. В результате вы получите пикантную закуску с неповторимым вкусом.

Ингредиенты

Рис
1 стак.
Огурцы
1 шт.
Лук
1 шт.
Соль
по вкусу
Укроп
1 пуч.
Майонез
3 ст. л.
Маслины
по вкусу

Приготовление

  1. Хорошенько моем огурец. Очищаем репчатый лук. Нарезаем овощи и 200 г ветчины мелким кубиком.
  2. Яйца, сваренные вкрутую, натираем на терке. Промываем укроп и измельчаем его. Соединяем все подготовленные ингредиенты.
  3. Добавляем 1 стак. вареного риса. Солим и перчим. Добавляем консервированную кукурузу и майонез. Тщательно всё перемешиваем.
  4. Выкладываем салат на большую тарелку. Формируем из него кролика. Натираем на терке сыр. Посыпаем им салат сверху, слегка его прижимая.
  5. Оставшуюся ветчину нарезаем для украшений, делаем из нее цветочки. Помещаем их на салат.
  6. Вырезаем из ветчины и сыра заготовки для ушей толщиной не менее 6 мм. Прокалываем их зубочисткой.
  7. Вставляем импровизированные уши в салат. Разрезаем маслины и делаем из них глазки. Из ветчины формируем маленький треугольник для носика.
Далее кролика можно продолжить украшать цветочками. Для их приготовления потребуются всё те же ингредиенты: ветчина, сыр, маслины и укроп. Также можете выложить на тарелку свежую петрушку, а сверху поместить звездочки, вырезанные из огурца. Получится очень красиво! Понравился рецепт симпатичного новогоднего салата? Обязательно его сохраните!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий