Новогодняя закуска из крабовых палочек

Я всегда ответственно отношусь к организации праздничного стола. Заранее продумываю меню, в разных магазинах покупаю качественные продукты. И, по моему мнению, блюда должны быть не только вкусными, но и красивыми, чтобы сначала съедались глазами. Помню, какое оживление у гостей вызвала моя закуска из крабовых палочек! Тогда каждый с удивлением подумал, что я поставила на стол настоящую морковь.

Совсем скоро я собираюсь повторить это блюдо, ведь нас ждет год Кролика. А всем известно, что эти пушистики обожают морковь. Как удачно будет смотреться моя праздничная закуска на новогоднем столе! Обожаю тематические блюда: они сразу создают хорошее настроение и напоминают о приятном поводе собраться.

Как готовится новогодняя закуска из крабовых палочек

Безусловно, описанное в рецепте количество ингредиентов рассчитано на небольшую компанию. Если вы собираетесь приготовить побольше новогодней закуски, просто пропорционально увеличивайте количество ингредиентов. Можно использовать целое яйцо, а не только желток.

Ингредиенты

Яйцо
1 шт.
Огурцы
1 шт.
Майонез
по вкусу
Укроп
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Грецкие орехи и огурец нарежьте мелкими кубиками.
  2. Вареный желток натрите на мелкой терке.
  3. Разверните крабовые палочки и отрежьте светлые части. Нарежьте их и добавьте к подготовленным ингредиентам вместе с майонезом. Перемешайте, посолив по вкусу.
  4. На красные части крабовых палочек выложите приготовленную начинку. Заверните их в форму морковки.
  5. Выложите «морковки» на тарелку, имитируя ботву с помощью укропа.
Приготовление этой закуски из крабовых палочек и огурца займет у вас не больше 10 минут. Кроме того, для блюда нужны самые доступные и бюджетные ингредиенты. А каким получается результат! Берите на заметку рецепт и используйте его на любой праздник, не только Новый год. А вы любите тематические блюда?

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий