Салат в дыне

Освежающую дыню можно подать к столу не только в качестве десерта! Любители пикантной экзотики умеют сочетать сочную мякоть с мясом, специями и овощами.

Увенчать такой микс уместно перчинкой и каплей оливкового масла. Хотите побаловать вкусовые рецепторы необычным сочетанием продуктов? Тогда берите на заметку пикантный салат в дыне.

Ингредиенты

Дыня
1 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Дыню разрежьте пополам и удалите семена. Аккуратно достаньте и нарежьте кубиками мякоть, оставив около 2 см по краям.
  2. Вырезку нарежьте небольшими кусочками и, посолив, поперчив, обжарьте на оливковом масле до готовности.
  3. Помидоры (лучше брать небольшие, например, пелати) нарежьте дольками. Мелко нарежьте острый перчик.
  4. Выложите в миску мясо, помидоры, дынную мякоть, перец чили и рукколу. Перемешайте все ингредиенты и выложите в половинку дыни — готово!
Осталось найти в супермаркете подходящую дыню, и можно отправляться удивлять домашних. А вы любите готовить что-то необычное? Делитесь своими рецептами с нами!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий