Салат «Три банки» с охотничьими колбасками

В конце лета по акции закупилась целым арсеналом консервированных овощей и бобов. Знаю, что именно в этот период они самые дешевые: ведь это сезон сбора урожая! Долго они у меня стояли на полке без дела, пока не пришел их звездный час. Дело в том, что с первыми холодами я начинаю готовить более сытные и калорийные блюда. Салат «Три банки» — один из таких. В нём сочетается моя любимая консервация.

Вообще, моя кладовая переполнена консервацией независимо от времени года. Ведь это так удобно! Всегда под рукой любимые овощи, фрукты и даже уже готовое мясо. Осталось только подогреть его с пастой, и вот тебе макароны по-флотски! Но запас консервированных фасоли, кукурузы и горошка периодически иссякает. Всё потому, что осенью я готовлю из этих продуктов практически через день.

Как приготовить салат «Три банки» с охотничьими колбасками

Для приготовления данного салата вам понадобится три банки консервированных продуктов: кукурузы, фасоли и горошка. Заранее откройте их и слейте жидкость. Также для этого салата нужны охотничьи колбаски. Но если таковых нет, можете заменить их любой копченой колбасой или куриным филе. Главное, чтобы ингредиент был с дымком.

Ингредиенты

Майонез
3 ст. л.
Сметана
2 ст. л.
Соль
1 ч. л.
Сахар
1 ч. л.
Уксус
60 мл
Вода
400 мл

Приготовление

  1. Первым делом следует замариновать лук. Для этого сначала очистите его от кожуры и нарежьте мелкими кубиками. Далее залейте кипятком и добавьте уксус, соль и сахар. Перемешайте и оставьте на 5 минут. Слейте воду.
  2. Теперь подготовьте продукты. Охотничьи колбаски, твердый сыр и вымытые помидоры нарежьте кубиком. Пересыпьте эти ингредиенты в салатник. Туда же отправьте консервированную фасоль, горошек и кукурузу.
  3. Добавьте в салатник маринованный лук, сметану и майонез. Перемешайте. При необходимости подсолить по вкусу. При подаче в салат можете добавить сухарики. Тогда соли в блюдо можно не сыпать.
Закуска с консервированными бобами и кукурузой готова. Она отлично подойдет к любому гарниру, будь то картофельное пюре или гречневая каша. В нашем доме такой салат ставится на стол целую осень. Дело в том, что я большой фанат кукурузы, а мужу нравится консервированный горошек. Так мы и нашли друг друга в этом блюде. А как вам такая закуска? Что вы в основном готовите из конверсированных овощей? Делитесь предпочтениями в комментариях!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий