Салат «‎Старый Мюнхен» с копченой колбасой

Мой муж — большой любитель традиционного немецкого картофельного салата. Готовлю его по рецепту, которым поделилась свекровь. Честно говоря, это блюдо не для меня — слишком тяжелое. Лично я привыкла видеть картофель в гарнире либо в основном блюде, но никак не в закуске. Наверное, поэтому cалат «‎Старый Мюнхен» мне больше пришелся по вкусу.

Что мы ценим в праздничных закусках? Яркий вкус, запоминающиеся текстуры и интересную заправку. Всё это максимально органично сочетает в себе cалат «‎Старый Мюнхен». Готовлю его не первый год и вам рекомендую!

Ингредиенты

Лук
0,5 шт.
Майонез
2 ст. л.
Сметана
2 ст. л.
Горчица
1 ч. л.
Соль
1 щеп.

Приготовление

  1. Первым делом измельчите продукты. 3–5 маринованных огурцов (количество зависит от их размера) нарежьте соломкой. Таким же образом измельчите полукопченную колбасу.
  2. Два вида лука нарежьте мелкими кубиками, так же нарежьте твердый сыр. Помытую и обсушенную зелень порубите. Пересыпьте ингредиенты в салатник.
  3. К нарезанным продуктам добавьте сметану с майонезом и горчицу. Туда же отправьте яблочный уксус, немного соли и перца. Перемешайте ингредиенты.
Отправьте готовый cалат «‎Старый Мюнхен» в холодильник хотя бы на 30 минут. За это время продукты как следует пропитаются, да и остывшим блюдо вкуснее. Чтобы придать закуске остроты, украшаю ее колечками острого перца. Отменный праздничный салат с интересной заправкой на столе. Готовьтесь принимать комплименты от гостей!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • serg

    Это нельзя есть.
    В Мюнхене это точно,есть не будут.