Салат со стручковой фасолью

В начале весны организм особенно остро нуждается в витаминах. Но магазинные овощи отпугивают и своей ценой, и количеством химикатов, которыми они напичканы в это время года. Что же делать?

В помощь вам придет заморозка, которая найдется почти у каждой хозяйки, а если вы не запаслись овощами летом, то они всё равно продаются в каждом супермаркете. Стручковая фасоль — очень полезный продукт, а в этом салате она заиграет по-новому. Попробуйте — не пожалеете!

Ингредиенты

Зеленый лук
по вкусу
Яйцо
3 шт.
Чеснок
2 зуб.
Майонез
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Отварите яйца, нарежьте небольшими кубиками.
  2. Вскипятите воду, подсолите. Отварите фасоль в течение 6 минут. Остудите в холодной воде.
  3. Крупно натрите сыр, измельчите чеснок. Мелко нарежьте лук.
  4. Смешайте все ингредиенты, заправив сметаной или майонезом, посолите и поперчите.
Подавайте готовый салат с мясными блюдами или домашним хлебом. Можете использовать перепелиные яйца для более эффектной подачи. Наслаждайтесь салатиком и делитесь его рецептом с друзьями!

Автор рецепта

Марта Матвиенко
Кулинария покорила Марту еще в юном возрасте. Когда она решилась приготовить свое первое блюдо, то очень удивила и порадовала родителей. И хотя это была привычная жареная картошка, семья вспоминает, что блюдо было необычайно вкусным. Сегодня редактор «Со Вкусом» всегда находит свободную минутку, чтобы радовать близких уже привычными и новыми изысками. Любимое блюдо девушки — запеканка из курицы с яблоками. Ее фирменный десерт — шоколадные кексы с заварным кремом. Мечта Марты — помочь другим достигнуть кулинарного мастерства на домашней кухне. И она успешно с ней справляется.
Комментарии (0)
Добавить комментарий