Пикантный салат с ветчиной и сухариками

Впервые я приготовила этот салат с ветчиной совершенно случайно. Услышав в себе острое желание провести кулинарный эксперимент, я открыла холодильник и оценила ситуацию. Смешала простые бюджетные продукты и решила, что нужна изюминка. Тогда я и начала колдовать над заправкой.

Теперь эту закуску еженедельно просят домашние. Даже наши частые гости уже о ней знают, просят приготовить и стараются угадать, в чём же ее секрет. Никогда не подумала бы, что несложный салат с ржаными сухариками, который я готовлю за 5 минут, станет таким популярным!

Как приготовить пикантный салат с ветчиной и сухариками

Вы можете как купить уже готовые сухарики, так и приготовить домашние. Для этого нарежьте ржаной хлеб, добавьте к нему сухой чеснок, итальянские травы, немного масла и черного перца. Хорошенько перемешайте и отправьте в духовку или микроволновую печь. Тогда салат с помидорами и ветчиной будет еще вкуснее!

Ингредиенты

Майонез
3 ст. л.
Хрен
1 ч. л.
Яйцо
3 шт.
Зеленый лук
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Чтобы приготовить заправку, смешайте майонез с хреном.
  2. Нарежьте кубиками отваренные вкрутую яйца, ветчину, помидоры и маринованные огурцы. Добавьте кукурузу, маринованные грибы и рубленый зеленый лук. Посолите и поперчите салат по вкусу.
  3. Добавьте приготовленную заправку и перемешайте. Перед подачей выложите сухарики.
Если вы не хотите использовать майонез для приготовления салата «Беня», можно приготовить менее калорийную заправку. Для этого смешайте нежирную сметану, измельченный вареный чеснок и хрен. Кстати, использовать можно как белый, так и свекольный хрен. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий