Салат с тунцом в лодочках из авокадо

Если вас тоже затянуло в пучину здоровых блюд с экзотическими продуктами, наш рецепт придется вам по душе. Как приверженцы правильного образа жизни, мы не могли упустить очередную возможность порадовать вас достойным угощением. Речь пойдет о сытном салате с тунцом, поданном в лодочках из авокадо.

О полезных свойствах авокадо не слышал только ленивый. В нем содержатся витамины, минералы и легкоусваиваемые мононенасыщенные жиры, из-за чего этот фрукт едят во время похудения. Для салата выбирайте спелые плоды или дайте им дозреть в темном месте в течение 3–5 дней.

Ингредиенты

Лайм
1 шт.
Петрушка
0,5 пуч.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Разрежьте авокадо пополам. Извлеките косточку и немного мякоти. Оставьте около 1 см мякоти у стенок. Разрежьте лайм и сбрызните соком авокадо внутри, чтобы они не потемнели.
  2. Слейте жидкость из банки с тунцом. Очистите болгарский перец и порежьте овощ кубиком. Измельчите петрушку. Смешайте эти ингредиенты в миске, посолите и поперчите. Сбрызните соком лайма.
  3. Заправьте салат оливковым маслом и перемешайте. Оформите салат в лодочках из авокадо. Блюдо готово к подаче.

Автор рецепта

Яна Сулима
Самое большое увлечение Яны — музыка. Она хорошо поет и даже немного играет на укулеле. Любит читать и просто обожает животных. Редактор «Со Вкусом» много путешествует. Для нее это не только лучший способ отдохнуть от повседневной рутины, но и основной источник кулинарного вдохновения. Яна успешно экспериментирует на кухне в поисках идеального рецепта. Чего только стоит ее домашний хумус! И точно не пройдет мимо ресторанчика, если там подают фалафель.
Комментарии (0)
Добавить комментарий