Салат с сыром и орехами

Как не прискорбно это признавать, но даже самые вкусные и любимые блюда имеют свойство приедаться. Даже самые любимые салаты из свежих овощей, заправленные растительным маслом или сметаной, иногда кажутся слишком простыми и безвкусными. Чтобы сделать свое меню более разнообразным, советуем постоянно пробовать что-то новое.

Мы уверены, что вы не сможете пройти мимо свежего и о-о-очень аппетитного салата «Герцогиня». Необычное сочетание ярких ингредиентов, ароматная заправка и потрясающий внешний вид — всё гармонично сплелось в одной этой закуске. Обязательно приготовьте эту вкуснятину на досуге, вы будете приятно удивлены.

Ингредиенты

Киви
2 шт.
Лук
0,5 шт.
Петрушка
1 пуч.
Сахар
1 ст. л.
Соль
1 ч. л.

Приготовление

  1. Очистите, нарежьте лук полукольцами и замаринуйте в смеси из уксуса, соли и сахара.
  2. Небольшими кубиками нарежьте сыр с плесенью, очистите и нарежьте киви. Промойте, обсушите и порвите листья салата, измельчите петрушку и нарежьте орехи. Выложите все ингредиенты на большое плоское блюдо или в салатник.
  3. Чтобы приготовить заправку, смешайте горчицу, подсолнечное масло и 1–2 ложки маринада для лука.
  4. Полейте полученной смесью салат, но не перемешивайте ингредиенты, чтобы кусочки сыра остались целыми.
Если хотите, можете добавить в салат сладкую грушу и немного мёда, получится великолепно. Посмотрите, какую еще закуску можно приготовить с киви и расскажите о новинке своим родным и друзьям!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (0)
Добавить комментарий