Салат с рисом и тунцом «Морские камешки»‎

Рисовая каша не только универсальный гарнир, но и отменный ингредиент для закуски. Особой популярностью рисовые салаты пользуются в малайзийской кухне. А наши хозяйки любят салат с рисом и тунцом за его сытность и питательные свойства.

Редакция «Со Вкусом» всегда поддерживала суждение, что еда должна быть простой. 3–4 основных ингредиента + соус — всё, что нужно для кулинарного шедевра. Доказательство тому — салат «Морские камешки»‎.

Как приготовить рассыпчатый салат с рисом и тунцом

Чтобы салат в итоге не превратился в бесформенный липкий комок, следует придерживаться некоторых правил. К примеру, рис используйте лишь рассыпчатый. Как его правильно приготовить, читайте по ссылке. А огурчик рекомендую брать твердый, чтобы хрустел.

Ингредиенты

Рис
120 г
Майонез
1–2 ст. л.
Зеленый лук
по вкусу

Приготовление

  1. Рис отварите до готовности. Остудите и обсушите его. Лучше использовать для этого салата длиннозернистый рис, ведь он не так слипается.
  2. Лук очистите и нарежьте мелкими кубиками. По желанию замаринуйте его в уксусе с сахаром. Маринованный огурец нарежьте мелкими кубиками.
  3. Тунец нужно размять вилкой. Всё масло не сливайте, если хотите, чтобы мясо было сочным. Смешайте подготовленные ингредиенты. Салат заправьте майонезом. Посолите и поперчите по вкусу.
Украсьте салат с рисом и тунцом рубленой зеленью и подавайте к столу. Нет необходимости держать его перед подачей в холодильнике. Блюдо и так будет сочным, рис быстро пропитается соусом. Готовьте с удовольствием!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий