Салат с лапшой быстрого приготовления

Две пачки лапши быстрого приготовления — отличная основа для сытного салата. К тому же на него нужно потратить не больше времени, чем на просмотр одного эпизода комедийного сериала. Как хорошо, что салат с лапшой быстрого приготовления суперпростой и доступный!

Если вы так же сильно обожаете подобные закуски, как и мы, скорее бегите в магазин за ингредиентами для данного блюда. И помните, что приправу, которая идет в упаковке с сухой лапшой, не нужно выбрасывать. Используйте ее, доводя салат до вкуса.

Как приготовить салат с лапшой быстрого приготовления

Плавленый сыр, который входит в состав данного блюда, делает его вкус более нежным. Но при желании вы можете заменить этот ингредиент другим. Если у вас в холодильнике есть твердый сыр, можете использовать его. Он не выпадет из общей картины.

Ингредиенты

Лапша
140 г
Яйцо
4 шт.
Майонез
по вкусу

Приготовление

  1. Помещаем яйца в кастрюлю. Заливаем их водой. Отправляем яйца вариться, установив сильный нагрев. После закипания держим их на огне 10 минут. Убираем кастрюлю с плиты.
  2. Остужаем яйца. Затем очищаем их от скорлупы. Нарезаем яйца кубиками. Измельчаем таким же способом и вареную колбасу. Нарезаем небольшим кубиком и плавленый сыр.
  3. Достаем лапшу быстрого приготовления из упаковки. Помещаем ее в миску. Заливаем лапшу кипящей водой. Накрываем ее крышкой. Оставляем лапшу на 7 минут.
  4. В большую миску выкладываем запаренную лапшу. Добавляем яйца, плавленый сыр и колбасу. Всыпаем специи, что были в упаковке от лапши. Добавляем майонез. Аккуратно всё перемешиваем.
Отправьте салат на 30–40 минут в холодильник, чтобы все ингредиенты смогли «пожениться». Затем переложите его в красивую тарелку или в пиалу. Украсить закуску можно с помощью свежей петрушки (простым, но всегда удачным декором). К слову, ранее наша редакция делилась рецептом омлета из лапши быстрого приготовления с овощами. Подайте это блюдо своим родным к завтраку. Так вы убедитесь, что данный омлет, приготовленный по столь оригинальной рецептуре, — великолепная идея для первого приема пищи.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий