Аппетитный салат с курицей и черносливом

Нарядную закуску к праздничному столу можно приготовить даже с закрытыми глазами. Симпатичный салат с курицей и черносливом — яркий тому пример. Всего два ингредиента, входящие в состав этого блюда, должны пройти термообработку. Остальное уже дело двух минут. Ведь для того, чтобы перемешать все продукты, много времени не требуется.

Салат выходит очень ярким и аппетитным благодаря консервированной кукурузе и морковке по-корейски. Также он имеет потрясающий вкус, совсем не похожий ни на какой другой. Такой результат достигается за счет соединения курочки и чернослива. Необычно и очень вкусно!

Как приготовить салат с курицей и черносливом

Главный ингредиент этого блюда стоит попробовать приготовить двумя способами. Курочку вы можете либо обжарить на подсолнечном масле, либо завернуть в фольгу и запечь. Выбирайте тот вариант, который вам нравится больше.

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Сахар
1 ст. л.
Сахар
0,5 ч. л.
Уксус
2 ст. л.
Майонез
3 ст. л.

Приготовление

  1. Замаринуйте репчатый лук. Очистите его и нарежьте кубиками. Добавьте сахар, соль и уксус 9 %. Залейте кипятком и оставьте на 15 минут.
  2. Нарежьте шампиньоны произвольно. Обжарьте их на подсолнечном масле и слегка присолите.
  3. Нарежьте куриное филе на небольшие кусочки. Обжарьте их на разогретой сковороде с подсолнечным маслом.
  4. Мелко нарежьте чернослив и морковку по-корейски. Соедините их с обжаренными грибами и курицей.
  5. Добавьте чернослив, консервированную кукурузу, маринованный лук и майонез. Хорошенько перемешайте все ингредиенты.
Готовый салат при желании можно украсить рубленой зеленью. Затем его стоит разложить по пиалкам и подать к столу. Гости придут в восторг, увидев столь потрясающее блюдо перед собой. А гармония вкуса и цвета их и вовсе покорит. Нравятся ли вам такие смелые сочетания продуктов? Если да, тогда скорее делитесь этим рецептом со своими друзьями!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий