Салат с креветками и авокадо

Салат с креветками и авокадо подойдет для тех, кто по-особенному следит за своей фигурой и стремится к правильному питанию. Чтобы приготовить данное блюдо, понадобилось всего 15 минут.

Традиционное сочетание авокадо и креветок я дополнила пикантным сыром пармезан и моей любимой рукколой. В результате получилось яркое, привлекательное и очень вкусное блюдо, которое поразило моих гостей. Давайте же приступать к приготовлению!

Что приготовить из креветок и авокадо

Ингредиенты

Руккола
1 пуч.
Чеснок
1 зуб.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Почистите и сварите креветки. Авокадо отделите от косточки и нарежьте на кубики.
  2. Каждый помидор разрежьте на 4 части. Помойте рукколу и измельчите.
  3. Чтобы заправить салат с авокадо, готовим соус: оливковое масло смешайте с лимонным соком и чесноком. Посолите. По желанию можете добавить укроп, французскую горчицу и даже мёд для большей пикантности.
  4. Все ингредиенты смешайте и заправьте готовым соусом. Сверху присыпьте натертым пармезаном.
Салат с креветками, рецепт которого очень прост, можно также заправить смесью лимонного сока и соевого соуса. Тогда вкус станет более выраженным и насыщенным. Простой салат с креветками и авокадо разнообразит ваш рацион, станет настоящим источником белка, полезных витаминов и микроэлементов. Порадуйте себя и близких вкусным блюдом!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Мария

    Я заправляю салат смесью: чайная ложка оливкового масла, столовая ложка лимонного сока, половинка чайной ложки меда и половинка чайной ложки горчицы. И в салат не добавляю чеснок. На мой взгляд, чеснок убивает вкус креветок. Все это без соли. Мельницей чуть смеси перцев.