Весенний салат с крабовыми палочками и помидорами

Сложно не любить крабовые палочки — доступные, сытные и очень вкусные. Многие едят их в качестве закуски просто так. Кто-то проявляет чуть больше изобретательности и маринует их. Однако чаще всего их используют для салатов с освежающим вкусом. Например, как крабовый салат с помидорами и пряной заправкой.

Как приготовить салат с крабовыми палочками

Всего два ингредиента! А вкус получается богатым за счет свежей зелени, ароматного сыра и пикантного чеснока. Этот салат не зря получил свое название «Весенний бриз», ведь в него идет первая петрушка и укроп. Кроме того, когда прилавки еще не пестреют фруктами и овощами, гарнир из крабовых палочек внесет немного красок в ваш рацион.

Ингредиенты

Чеснок
3 зуб.
Майонез
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Крабовые палочки очистите от пленки, если она есть, и нарежьте на равные кубики.
  2. Помидоры помойте и тоже нарежьте на кубики.
  3. Натрите сыр и смешайте его с палочками и помидорами. Затем заправьте майонезом, раздавленным чесноком и мелко нарезанной зеленью. Посолите и поперчите по вкусу. Готово!
Если хотите немного разнообразить состав, рекомендует добавить маринованный лук. Для этого нарежьте его полукольцами и 10 минут замочите в холодной воде, чтобы убрать горечь. Затем маринуйте с сахаром, уксусом и солью, после чего добавьте в салат. Сладкий маринованный лук идеально сочетается с крабовыми палочками! Советуем обязательно попробовать оба варианта.

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий