Салат с копченой курицей и корейской морковкой

В преддверии праздника каждая хозяйка думает о том, как лучше накрыть стол и сделать блюда на нём максимально вкусными, оригинальными и быстрыми в приготовлении.

Сегодня редакция «Со Вкусом» подготовила для вас рецепт, который отвечает всем этим требованиям, — салат с копченой курицей и корейской морковью. Вы потратите всего 10 минут, чтобы приготовить этот шедевр!

Ингредиенты

Майонез
2 ст. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Копченую курицу нарежьте мелкими кубиками. Если хотите сделать салат менее жирным, замените ее на запеченную грудку или окорок.
  2. В глубокую миску высыпьте морковку по корейски, кукурузу и порезанную курицу. Добавьте в ингредиенты майонез и всё тщательно перемешайте. Посолите и поперчите по вкусу.
Для того, чтобы сделать салат менее калорийным, замените в нём корейскую морковь на обычную, а майонез — на сметану или йогурт. Удачное сочетание ингредиентов делает его действительно сытным и вкусным, а такие салаты всегда становятся фаворитами стола и вызывают восторг. Готовьте с удовольствием и обязательно делитесь с друзьями интересными рецептами!

Автор рецепта

Иванна Стадник
Иванна — достаточно разносторонняя личность, среди ее увлечений футбол, хендмейд, поэзия, походы в горы и, конечно же, кулинария. На создание вкусных шедевров девушку вдохновляют природа во всех ее проявлениях и хорошая литература. В планах редактора «Со Вкусом» путешествия вокруг света. Иванка не боится экспериментировать с блюдами, каждый раз пробует что-то новое. Но есть и любимые, проверенные, угощения в ее доме, такие как луковый пирог на песочном тесте — родные всегда ждут его с нетерпением. Сын Тимофей разделяет мамины увлечения и с радостью присоединяется к процессу готовки.
Комментарии (0)
Добавить комментарий