Салат с консервированным тунцом

В этом аппетитном салате собраны самые вкусные и одновременно полезные составляющие. Зеленые листья салата, томаты и маслины полны витаминов, в кукурузе содержится клетчатка, а тунец, даже в консервированном виде, — источник необходимых омега-3 жирных кислот.

Такое сочетание продуктов очень характерно для средиземноморской кухни, а в ней редко можно встретить блюда, которые не пришлись бы по вкусу нашему человеку. Поэтому, «Со Вкусом» рекомендует приготовить это чудесное хрустящее дополнение к ужину. Еще один бонус салата — отсутствие майонеза: в качестве заправки используется ароматное оливковое масло.

Ингредиенты

Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Из банки с консервированным тунцом слейте жидкость (собственный сок или масло), положите содержимое в салатник и разомните вилкой.
  2. Крупно нарежьте помидоры, отправьте к тунцу.
  3. Листья салата помойте и высушите с помощью салфетки или кухонного полотенца. Нарежьте салат полосками и добавьте в салатник.
  4. Из банки с кукурузой слейте жидкость, добавьте к остальным ингредиентам.
  5. Добавьте нарезанные кружочками маслины, посолите, заправьте маслом и аккуратно перемешайте.
Замечательно, что ни один ингредиент не нуждается в предварительной варке, поэтому приготовить такой салат можно за очень короткое время. Отличный рецепт на все случаи жизни, им стоит поделиться с друзьями!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (4)
Добавить комментарий
  • tercminlavs

    Салаты с консервированным тунцом можно приготовить как для повседневного перекуса, так и для праздника – множество рецептов позволяет выбирать из разных вариантов такого блюда. Причем, такие салатики будут чем-то новым, не приевшимся, поскольку их готовит далеко не каждый второй кулинар и не на каждый случай. Они обязательно понравятся всем, кто любит легкие салаты с рыбой и рыбными консервами.

  • Li

    Беру тунца в масле- вот и2в1. Нормально,ну сок лимона.

  • Ирина

    Приготовила салат! Мне и моей семье понравился это рецепт! Салат легкий и вкусный! Беру на заметку!!!!!

  • Тамара

    Если использовать тунец в масле, достаточно того количества масла, к-е останется после того как сольете бОльшую его часть. А вот сок лимона стОит добавить.
    Лет 10 готовлю такой салат. Есть масса вариаций