Салат с капустой и бужениной

Салат с капустой и бужениной я называю мужским. Всё потому что он настолько простой, что справиться с ним может даже человек без опыта в кулинарии. К тому же готовить его от силы 10 минут. Зато какой вкусной получается эта закуска!

Для приготовления салата с капустой и бужениной выбирайте сметану пожирнее, чтобы соус получился нежидким. Капусту лучше брать молодую и мягкую. А вот от буженины в основном будет зависеть вкус блюда. Любите попикантнее? Выбирайте соответствующую буженину. Кстати, домашняя в разы вкуснее!

Ингредиенты

Сметана
3 ст. л.
Зелень
1 пуч.
Лук
1 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Нарежьте лук средними перышками и обжарьте на сковороде в растительном масле.
  2. Нашинкуйте капусту, нарежьте буженину кубиками или соломкой, а красный лук — перышками, соедините ингредиенты.
  3. Теперь приготовим соус. Порубите корнишоны мелкими кубиками, смешайте их с нарезанной зеленью. Посолите и поперчите ингредиенты, заправьте их сметаной и перемешайте.
  4. Заправьте салат соусом и растительным маслом, перемешайте.
Если у вас дома есть газовая горелка, обожгите репчатый лук перед тем, как добавлять его в капустный салат. Тогда овощ получится хрустящим, с дымком и корочкой.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий