Освежающий салат с фунчозой и овощами: постный рецепт

Как-то попробовала я такую фунчозу в гостях, до этого ее никогда не готовила. Считала, что ее сложным и дорогим продуктом. Каким же было мое удивление, когда оказалось, что это не так. На салат по рецепту ниже уходит всего лишь 100 г лапши, все остальное — свежие овощи и соевый соус. А на вкус — это что-то нереальное!

Считаю этот освежающий салат с фунчозой и овощами просто идеальным блюдом для тех, кто придерживается правильного питания и православного поста. Уверена, эта сочная, питательная закуска станет любимицей вашей семьи. Ее можно быстро приготовить как на праздник, так и в обычный день. Легко, низкокалорийно и очень аппетитно!

Чем заправить салат с фунчозой и овощами

Лично я не трачу время на приготовление мудреных заправок, ведь я и так практически всюду добавляю обычный соевый соус. Но, если вы любите более интересные соусы, можете перейти по следующей ссылке, и выбрать для себя наиболее подходящий вариант. Также рекомендую не держать фунчозу слишком долго в кипятке, а вынимать уже через 3–4 минуты.

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Огурцы
1 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Лук и болгарский перец нарежьте тонкой соломкой. Морковь лучше натереть на терке для моркови по-корейски.
  2. Жарьте лук, морковь и болгарский перец 10 минут в небольшом количестве растительного масла и на медленном огне.
  3. Затем приготовьте фунчозу, следуя инструкции, указанной на упаковке.
  4. Свежий огурец нарежьте на узкие брусочки.
  5. Отправьте к фунчозе обжаренные и немного остывшие овощи, свежий огурец.
  6. Заправьте блюдо соевым соусом по вкусу. Перемешайте, посыпьте кунжутом. Салат готов.
Такая лапша отлично сочетается с чесноком и капелькой яблочного уксуса. Но, это уже на любителя. Пробуйте разные специи и добавки и вы обязательно выделите для себя идеальную формулу вкуса. Если любите максимально быстрые и простые рецепты, обратите внимание на следующее блюдо — конвертики из лаваша с фаршем . Приятного аппетита!

Автор рецепта

Ксения Гуменчук
Ксения любит домашний уют, скрашенный британскими сериалами и выпечкой, приготовленной по рецептам из бабушкиной кулинарной книги. К слову, ценные записи она планирует передать по наследству вместе с оригинальными горшками для куличей. Редактор «Со Вкусом» считает творог уникальным материалом для кулинарного творчества, поэтому с радостью поделится с читателями рецептами налистников, запеканок и сырников. Путешествия захватывают Ксению не меньше кулинарии, будь то величественная Барселона, тихий юг Португалии, местные велопрогулки или ближайшая арт-выставка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий