Салат с авокадо и огурцом

Многие блюда вегетарианской кухни за обе щеки уплетают и те, кто не представляет свой рацион без кусочка мяса. В большей степени это относится к салатам, которые ошибочно считаются менее сытными, чем гарнир со стейком.

Салат с авокадо, который предлагает вам приготовить «Со Вкусом» докажет, что блюдо может быть одновременно освежающим, питательным и мегавкусным! Просто замечательно, что богатый полезными растительными жирами авокадо сегодня можно встретить почти в каждом супермаркете. Остается только подобрать идеально сочетающиеся ингредиенты, что мы и сделали.

Ингредиенты

Лук
0,5 шт.
Огурцы
1 шт.
Укроп
30 г
Горчица
1 ст. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Картофель отварите в мундире, остудите, снимите кожуру и нарежьте кубиками.
  2. Из авокадо удалите косточку, снимите кожицу тонким слоем. Треть плода разомните вилкой в пюре или натрите на терке, если мякоть твердая.
  3. Остальную часть авокадо и огурец нарежьте кубиками, лук полукольцами.
  4. В миске смешайте огурец, авокадо, картофель, лук, измельченный укроп, посолите и поперчите. Сдобрите салат лимонным соком, добавьте горчицу и перемешайте.
Удивительное сочетание авокадо, огурцов и укропа просто завораживает! Этот вкус хочется ощущать снова и снова. Простой салатик станет отличным дополнением к ужину, а всем, кто мечтает похудеть, советуем заменить питательным блюдом вечерний прием пищи. Поделитесь этой идеей со своими друзьями!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (4)
Добавить комментарий
  • Ирина

    Лучше с морепродуктами

  • Галина

    К авокадо лучше добавить яйца, огурец, зеленый лук, соль, перец черный, сок лимона.

  • Тамара

    Вместо картофеля,я бы добавила яйцо.

  • Тамара

    Картофель и авокадо?! Не думаю,что это удачное сочетание. Мне кажется,что без него будет лучше.