Салат-рулет «Мурманский»

Вопрос на засыпку: как вы привыкли готовить и подавать салат? Забудьте об ингредиентах и сосредоточьтесь именно на внешнем виде. Поделюсь, как выглядит финальное блюдо, когда готовлю его я. Итак, варианта два: это либо несколько слоев, каждый из которых смазан майонезом, либо нарезанные кубиком и перемешанные овощи всё под тем же майонезом.

Салат-рулет «Мурманский» — совсем другое. Любители блюда с рыбой точно оценят, а меня, признаться, сначала подкупил именно внешний вид. Раньше я и не думала, что салаты можно сворачивать в рулеты, а не превращать в сплошную майонезную кашу. Обязательно попробуйте.

Ингредиенты

Яйцо
1 шт.
Лук
40 г
Кориандр
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Сварите морковь, картофель, яйца. Измельчите весь лук. Залейте репчатый горячей водой, добавьте немного соли. Выждите 10 минут и слейте воду. Яйца, картофель, огурцы и морковь нужно нарезать соломкой. Почистите копченую рыбу. Нарежьте филе ломтиками.
  2. Отдельно заправьте майонезом морковь, картофель, рыбу.
  3. Расстелите на рабочей поверхности пергаментную бумагу размером 20 х 20 см. Сверху выложите слой картофеля. Его нужно посыпать измельченным зеленым луком и огурцом.
  4. Далее идет слой моркови, который нужно посыпать теми же продуктами.
  5. Следующим будет слой яиц, за ним — рыбы.
  6. Посыпьте последний слой ошпаренным луком и зеленым луком. Сверните всё в рулет, аккуратно снимите пергамент.
  7. Нарежьте хлеб ломтиками, подсушите на противне, измельчите в блендере. Добавьте соль и кориандр.
  8. Посыпьте рулет хлебной крошкой.
Салат-рулет — что-то новенькое в вашем меню, разве не так? Кто-то скажет, что такое угощение стоит подавать только на праздничный стол, а другой побежит за продуктами, дочитав рецепт до конца. Советую вам выбрать второй вариант. Поделитесь идеей с друзьями, приготовьте и оставьте комментарий ниже.

Автор рецепта

Яна Петлёвана
Первая книга, которая увлекла Яну еще в детстве, — тетрадь с уникальными рецептами ее прабабушки. Редактор «Со Вкусом» не только перепроверила все блюда из семейной реликвии, но и успела пополнить ее собственными записями. Яна считает кухню не простым помещением, а творческой мастерской, где всё должно быть прекрасным, начиная от интерьера и заканчивая позитивным настроем хозяйки. Фирменное блюдо девушки — кабачки с грецкими орехами.
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • Ульвия

    Спасибо! Очень оригинальный рецептик!

    • Петлёвана Яна

      Здравствуйте, Ульвия! Рады, что Вам понравилось. Делитесь с друзьями.