Салат «Пушистый»

Каким бы вкусным ни был бы салат, он всегда проигрывает вкусному и изящно оформленному. Салат с кальмарами «Пушистый» — это два в одном. Пятислойный красавец с шапкой из тертого плавленого сырка создает праздничное настроение одним своими видом. И до чего же он сытный!

Да, «Пушистый» салат совсем не диетический, но ради него стоит выделить денек даже на строгой диете. Побалуйте себя вкусненьким, вы заслужили!

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Майонез
4 ст. л.
Яйцо
4 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Вскипятите в кастрюле подсоленную воду. Удалите пленку и внутренности у кальмаров и опустите тушки в кипяток. Проварите 2–3 минуты, сбросьте на дуршлаг и остудите. Нарежьте небольшими кубиками.
  2. Измельчите лук. Чтобы убрать горечь, его можно обдать кипятком. Отварите и очистите яйца и картофель.
  3. Возьмите сервировочное блюдо и поместите в центр кольцо для салатов. Первый слоем выложите картофель, натертый на терке. Посолите и промажьте майонезом. Рекомендуем использовать домашний майонез.
  4. Сверху выложите кальмары и смажьте майонезом. Затем слой из лука.
  5. Натрите на крупной терке яйца, снова проработайте майонезом. Завершающий слой — натертый плавленный сырок (приблизительно полтора 100-граммовых брусочка).
  6. Накройте салат пищевой пленкой и уберите в холодильник на 40 минут. Затем можно подавать к столу.
Что еще можно приготовить из свежих или замороженных кальмаров? Попробуйте фаршированные «Поросята» или нежных кальмаров в сметанном соусе. Не забудьте поделиться удачным рецептом с друзьями!

Автор рецепта

Екатерина Скрипниченко
На кухне для Екатерины нет ничего невозможного: мясные блюда, салаты, супы и десерты получаются одинаково восхитительно. Любовь к фруктам, запеченному мясу и крупам пополнила кулинарную книгу Кати не только вкусными, но и полезными блюдами. Грибной суп со сливками, салат из свежих овощей и курица на гриле — обед, который стоит попробовать в исполнении редактора «Со Вкусом».
Комментарии (0)
Добавить комментарий