Салат «Моментальный»

У нашей семьи очень много друзей и так часто случается, что гости оказываются на пороге совершенно неожиданно. Хорошо, если в холодильнике не пусто и есть что поставить на стол. Но, к сожалению, в большинстве случаев получается именно наоборот.

В такой ситуации я готовлю легкие закуски и отправляю мужа за продуктами на салат «Моментальный». Для меня это настоящая палочка-выручалочка: вкусный, быстрый и максимально просто готовится. Лучшее, что могли придумать в кулинарии!

Ингредиенты

Майонез
3 ст. л.
Чеснок
2 зуб.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Крабовые палочки нарежьте небольшими кусочками, твердый сыр — кубиками.
  2. Капусту порежьте крупными кусочками. Чеснок очистите и пропустите через пресс, а с консервированной кукурузы слейте жидкость.
  3. В глубоком салатнике смешайте все измельченные ингредиенты, сухарики и кукурузу, заправьте майонезом, добавьте специи и тщательно перемешайте.
Салат подавайте к столу украшенным сухариками, веточками свежей зелени или измельченными крабовыми палочками. Вместо сухариков в блюдо можно добавить свежие огурцы — так салат получится немного легче и нежнее. Готовьте с удовольствием и обязательно делитесь с друзьями интересными рецептами!

Автор рецепта

Иванна Стадник
Иванна — достаточно разносторонняя личность, среди ее увлечений футбол, хендмейд, поэзия, походы в горы и, конечно же, кулинария. На создание вкусных шедевров девушку вдохновляют природа во всех ее проявлениях и хорошая литература. В планах редактора «Со Вкусом» путешествия вокруг света. Иванка не боится экспериментировать с блюдами, каждый раз пробует что-то новое. Но есть и любимые, проверенные, угощения в ее доме, такие как луковый пирог на песочном тесте — родные всегда ждут его с нетерпением. Сын Тимофей разделяет мамины увлечения и с радостью присоединяется к процессу готовки.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Клара

    Благодарю за рецептик…легкий, витаминный и быстрого приготовления.Успехов Вам…