Салат «Косичка»

Когда неожиданно раздается звонок и вам сообщают, что скоро нагрянут гости, первая мысль — чем их накормить. И если печенье к чаю они принесут с собой, то основные закуски остаются за вами.

Салат «Косичка» получается очень хрустящим, а приготовление занимает всего 3 минуты. Свежести салату придаст огурец, а солоновато-сладкий вкус — пикантности. Сыр выбираем косичкой, его проще и быстрее порезать, он может быть как обычный, так и копченый, в зависимости от ваших предпочтений.

Ингредиенты

Огурцы
2 шт.
Яйцо
3 шт.
Майонез
по вкусу

Приготовление

  1. Отварить и почистить яйца, помыть огурцы и всё порезать брусочками.
  2. Расплести сырную косичку и порезать соломкой.
  3. Смешать порезанные ингредиенты и добавить кукурузу.
  4. Перед подачей насыпать сухарики и заправить майонезом.
Салат «Косичка» точно понравится гостям, а вы полюбите его за простоту. На каждый день или на праздничный стол — рецепт универсальный.

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий