Салат из персиков

Сезон персиков стартовал — весомый повод разжиться этими ароматными, сочными фруктами! А еще брынзой (немного, всего 100 граммов) и рукколой. Для чего нам всё это нужно? Для полного погружения в летнее настроение, а достичь этого поможет легкий и яркий салат.

К слову, вкус у салата более чем многогранный: в составе присутствуют и острые, и сладкие, и соленые, и кислые ингредиенты. Не думайте, что сочетать полярные вкусы могут лишь выпускники кулинарных школ, научиться этому под силу любому. В результате на столе у вас красуется гурманское, по-европейски стильное блюдо.

Персики берите поплотнее, чтобы после обжарки они не разлезлись. Брынзу можете заменить козьим или любым другим мягким сыром, фетой например. В этом случае понадобится в заправку добавить немного соли. Для заправки мы использовали сухие зерна горчицы, но вы можете вместо них брать уже готовую дижонскую горчицу (1–2 ст. л.) или же пастообразную с мягким вкусом.

Ингредиенты

Персик
3 шт.
Брынза
100 г
Руккола
1 пуч.
Мёд
1 ст. л.
Горчица
1 ст. л.

Приготовление

  1. Вымытые персики зазрежьте пополам, удалите косточки. Половинки слегка обжарьте на разогретом гриле.
  2. Для заправки смешайте горчицу с оливковым маслом и мёдом.
  3. Рукколу помойте, обсушите, разложите на широком блюде. Сверху выложите обжаренные персики. Брынзу поломайте руками на кусочки и хаотично разбросайте на блюде, посыпьте орехами, затем полейте заправкой.
Наслаждайтесь летом и его дарами, а «Со Вкусом» будет продолжать радовать вас новыми необычными блюдами. Например, вот этим пирогом с грушей и сыром. Ждем ответного хода, поделитесь рецептом с друзьями!

Автор рецепта

Марина Артемова
Страсть к кулинарии испытывала с детства, а пробудить это чувство помогли дружные семейные обеды. Обожает выпечку и мясные блюда, особенно говядину с имбирем в рукаве! Убеждена, что невкусных блюд не бывает, есть те, которые пока еще не доводилось готовить. Марина стремится максимально сохранить полезность продуктов, а пряности и специи придают ее творениям неповторимые оттенки вкуса, ведь это поэзия кухни!
Комментарии (0)
Добавить комментарий