Быстрый салат из морепродуктов и фасоли

У меня в холодильнике всегда лежит дежурная упаковка коктейля из морепродуктов. Когда нет сил на приготовление ужина, я готовлю быстрый и простой, но очень вкусный салат из морепродуктов. Это не только сытный, но и очень полезный ужин. Ведь морепродукты — источник ненасыщенных жирных кислот, витаминов и полезных микроэлементов.

Про остальные салаты я даже забыла: с этой закуской из морепродуктов очень сложно соревноваться! Аромат моря сразу же распространяется по квартире, созывая к ужину всех членов семьи. Вкус получается очень интересным и оригинальным. Дополняют морепродукты консервированная фасоль, маринованные грибочки и горошек в банке.

Как приготовить быстрый салат из морепродуктов и фасоли

Если вы не сторонник майонеза, можете заправить салат с консервированной фасолью оливковым или любым другим растительным маслом. Однако не ставьте крест на майонезе! Этот соус можно приготовить в домашних условиях, делая его не только вкусным, но и безвредным.

Ингредиенты

Майонез
2 ст. л.

Приготовление

  1. Слейте жидкость с консервированных горошка и фасоли, смешайте ингредиенты.
  2. Откиньте морепродукты на дуршлаг, чтобы избавиться от лишнего масла. Если грибы крупные, нарежьте их. Добавьте эти ингредиенты к горошку и фасоли.
  3. Заправьте продукты майонезом и хорошо перемешайте.
Конечно, этот салат с фасолью и морепродуктами можно дополнять и другими ингредиентами, если у вас есть время и желание. С этими продуктами хорошо будут сочетаться нарезанные помидоры черри или болгарский перец. Помимо этого, можно добавить микс зелени, чтобы сделать закуску еще полезнее, ярче и вкуснее. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий