Салат из курицы и соленых огурцов

Каждая женщина любит радовать свою семью вкусными блюдами, но готовка часто отнимает много времени. Как же хочется быть хорошей хозяйкой и при этом не прилагать особых усилий.

Такой салат очень выручает, когда неожиданно приходят гости. Запечь курицу, нарезать лук, открыть банку огурцов — что может быть проще?

Ингредиенты

Лук
2 шт.
Соль
по вкусу
Паприка
по вкусу
Майонез
по вкусу

Приготовление

  1. Разогрейте духовку до 200 градусов. Филе слегка отбейте, натрите специями и заверните в пергамент. Запекайте 15 минут. Достаньте и дайте остыть, не разворачивая.
  2. Тем временем нарежьте маринованные огурцы брусочками, а лук — тонкими кольцами.
  3. Нарежьте филе брусочками.
  4. Добавьте майонез или густой йогурт и перемешайте. Солить не нужно.
Салат можно подавать в качестве закуски с хлебом или с гарнирами. Наслаждайтесь блюдом и делитесь рецептом с друзьями

Автор рецепта

Марта Матвиенко
Кулинария покорила Марту еще в юном возрасте. Когда она решилась приготовить свое первое блюдо, то очень удивила и порадовала родителей. И хотя это была привычная жареная картошка, семья вспоминает, что блюдо было необычайно вкусным. Сегодня редактор «Со Вкусом» всегда находит свободную минутку, чтобы радовать близких уже привычными и новыми изысками. Любимое блюдо девушки — запеканка из курицы с яблоками. Ее фирменный десерт — шоколадные кексы с заварным кремом. Мечта Марты — помочь другим достигнуть кулинарного мастерства на домашней кухне. И она успешно с ней справляется.
Комментарии (0)
Добавить комментарий