Салат из цветной капусты

Что вы знаете о цветной капусте помимо того, что это сорт овоща с развитыми соцветиями? Полезность продукта в несколько раз превосходит минеральные и витаминные бонусы, которые гарантирует обычная белокочанная. А еще она идеально сочетается с самыми разными овощами и не только. Салат из цветной капусты можно дополнить различными ингредиентами, но сегодня мы выбрали для вас идеальный вариант.

Как вы относитесь к яичным салатам с вкусной заправкой? Если положительно, следуйте рецепту салата из цветной капусты, добавляя и яйца, и огурец, и любимую зелень. По-своему оригинально и очень сытно. Белокочанная теперь отойдет на второй план.

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Яйцо
3 шт.
Горчица
2 ч. л.
Майонез
3 ст. л.
Укроп
0,5 пуч.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Нарежьте цветную капусту небольшими кусочками. Вскипятите воду и проварите в ней капусту до мягкости. Откиньте на дуршлаг и дайте стечь.
  2. Сварите яйца. Остудите их, очистите и мелко нарежьте.
  3. Мелко нарежьте огурец, сельдерей и луковицу, порубите укроп.
  4. Соедините горчицу и домашний майонез. Соус готов.
  5. Смешайте все подготовленные продукты. Заправьте их соусом. Добавьте соль и перец и подавайте цветную капусту с яйцом на обеденный стол.
Блюдо из цветной капусты — всегда выигрышный вариант холодной закуски в вашем меню. Не хочется использовать покупной майонез? Тогда приготовьте домашний, он-то полезнее, или замените его йогуртом. Делитесь рецептом нового салата с другими и обменивайтесь впечатлениями.

Автор рецепта

Яна Петлёвана
Первая книга, которая увлекла Яну еще в детстве, — тетрадь с уникальными рецептами ее прабабушки. Редактор «Со Вкусом» не только перепроверила все блюда из семейной реликвии, но и успела пополнить ее собственными записями. Яна считает кухню не простым помещением, а творческой мастерской, где всё должно быть прекрасным, начиная от интерьера и заканчивая позитивным настроем хозяйки. Фирменное блюдо девушки — кабачки с грецкими орехами.
Комментарии (0)
Добавить комментарий