Салат «Голландский» с селедкой и горошком

Сегодня редакция «Со Вкусом» предлагает вам приготовить очень вкусный, сытный и яркий закусочный салат. Он обладает пикантным ароматом и кисло-сладким привкусом. Что сказать, блюдо просто создано для душевных посиделок с родными за праздничным столом.

Салат «Голландский» с селедкой кулинарный блогер Ольга Матвей рекомендует подавать к картофельным блюдам. Однако ингредиенты, входящие в его состав, прекрасно сочетаются как с рисом, так и с вареными яйцами или хлебобулочными изделиями. Обратите внимание, что данную закуску можно готовить, если придерживаетесь Великого и Успенского Поста. Она будет как никогда кстати.

Почему салат «Голландский» с селедкой стоит приготовить немедленно

Поверьте, этот салат прост в приготовлении, интересный по вкусу и даже полезный. Сам рецепт из абсолютно доступных и недорогих продуктов. Для более мягкого вкуса рекомендуем использовать оливковое масло холодного отжима. Но, если дома такой не имеется, берите обычное подсолнечное. Подавайте блюдо вместо обычной сельди с луком к картофелю. Родные будут благодарны!

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Зелень
по вкусу
Соль
по вкусу
Паприка
по вкусу
Вода
50 мл
Уксус
2 ч. л.
Сахар
2 ч. л.

Приготовление

  1. Лук очистите, порежьте на четвертинки, а затем нашинкуйте максимально тонко.Пересыпьте в глубокую емкость, где он будет позже мариноваться.
  2. Залейте водой, чтобы она полностью покрыла лук. Туда же влейте уксус (9 %) и всыпьте сахар. Всё перемешайте и оставьте на 5–10 минут.
  3. Сырую морковь натрите на крупной терке или на терке для моркови по-корейски. Разровняйте ее на плоской тарелке, посолите, посыпьте специями и хорошо перемешайте.
  4. Тем временем филе селедки нужно порезать тонкими полосками.
  5. В глубокую миску для салата сложите все ингредиенты. С маринованного лука нужно предварительно слить маринад, а затем хорошо помять его руками.
  6. В салатницу влейте растительное масло и посолите по вкусу. Перемешайте ложкой и оставьте постоять 15–30 минут в холодильнике.
Перед подачей на стол салат следует посыпать порезанным свежим укропом или зеленым луком. Такая закуска сочетается и с разными зернышками и орешками. Некоторые хозяйки добавляют кунжут или же грецкие орехи. Но и это необязательно. Смотрите по своему вкусу. Также узнайте 5 рецептов, как солить рыбу правильно.

Автор рецепта

Ксения Гуменчук
Ксения любит домашний уют, скрашенный британскими сериалами и выпечкой, приготовленной по рецептам из бабушкиной кулинарной книги. К слову, ценные записи она планирует передать по наследству вместе с оригинальными горшками для куличей. Редактор «Со Вкусом» считает творог уникальным материалом для кулинарного творчества, поэтому с радостью поделится с читателями рецептами налистников, запеканок и сырников. Путешествия захватывают Ксению не меньше кулинарии, будь то величественная Барселона, тихий юг Португалии, местные велопрогулки или ближайшая арт-выставка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий