Салат «Генерал»

Вы заметили, что салаты из нескольких слоев уходят на праздниках быстрее, чем выложенные хаотичной горкой? И дело тут не только в эстетической подаче, но и во вкусе: все ингредиенты в меру пропитываются заправкой, каждый из них звучит по-своему и не смешивается в один ком с остальными составляющими.

Многослойный салат «Генерал» — именно то блюдо, где всё вышесказанное выражено как нельзя лучше: свекла задает основной тон, яйца придают нежность, сыр — пикантность, а мясо хорошо насыщает. Заправить салат можно майонезом или сметаной, добавив немного горчицы.

Ингредиенты

Яйцо
4 шт.
Свекла
2 шт.
Чеснок
2 зуб.
Майонез
5 ст. л.

Приготовление

  1. Мясо, яйца, морковь и свеклу отварите до готовности. Овощи очистите, натрите на терке, а мясо нарежьте мелкими кубиками. Чеснок пропустите через пресс, добавьте в майонез.
  2. Выложите на блюдо листья салата, установите сверху разъемное кольцо.
  3. 1 ст. л. майонеза смешайте с мясом, выложите его в форму.
  4. Выложите морковь, смажьте майонезом.
  5. Третий слой — тертый сыр, майонез.
  6. Далее выложите яйца, смажьте заправкой.
  7. Тертую свеклу при необходимости слегка отожмите, выложите следующим слоем, тоже смажьте майонезом.
  8. Осталось украсить салат по вкусу и отправить в холодильник на пару часов, чтобы пропитался.
Напоследок поделимся маленькой хитростью: салат можно украсить как обычно, зеленью, но для «Генерала» лучшим завершением станут грецкие орехи. Их можно мелко нарезать или выложить крупные кусочки. Экспериментируйте, а рецептом делитесь с друзьями!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Лариса

    Фантастически вкусный салат!!! Спасибо….