Салат «Элементарный» с крабовыми палочками и сыром

Для приготовления такой яркой и аппетитной закуски вам потребуется минимум времени и усилий. Даже не верится, что за 15 минут можно получить такое шикарное блюдо. Салат «Элементарный» — это буквально спасение в тех случаях, когда нежданно нагрянули гости и нужно срочно что-то подать к столу.

Морковь по-корейски здесь как никогда кстати. Она придает пикантную острую нотку, сделав угощение еще интереснее. Плавленый сыр делает салат более приятной консистенции. А сытные яйца с крабовыми палочками — это про красочность и сочность уже в готовом блюде.

В чём секрет салата с крабовыми палочками, корейской морковью и сыром

В сравнении с такими довольно тяжелыми салатами, как оливье или «Сельдь под шубой», салат по рецепту ниже будет выгодно отличаться. Да, в нём тоже есть майонез. Но, во-первых, сочность салату дает не он, а сами составляющие блюда. Во-вторых, количество майонезной заправки здесь символическое. По желанию вы всегда можете заменить ее сметаной с капелькой горчицы. Выйдет вкусно и чуть менее калорийно.

Ингредиенты

Чеснок
2 зуб.
Майонез
2 ст. л.
Яйцо
2 шт.
Зеленый лук
по вкусу

Приготовление

  1. Разберите на волокна крабовые палочки, чтобы получились тонкие полоски.
  2. Измельчите на крупной терке сыр, предварительно замороженный в морозильной камере.
  3. Отварите вкрутую яйца, охладите и очистите. Аналогично сыру пропустите их через терку.
  4. Смешайте все ингредиенты вместе, добавьте в салат морковь по-корейски.
  5. Выдавите через пресс зубчики чеснока, добавьте к салату.
  6. Заправьте блюдо майонезом и тщательно перемешайте. В конце можно посолить, поперчить по вкусу, а также украсить зеленью.
Салат «Элементарный» с крабовыми палочками и плавленым сыром можно подавать к столу! Блюдо подойдет как для обычного семейного ужина, так и для праздничных посиделок с родными. Делитесь в комментариях, понравился ли вам рецепт. Также рекомендуем присмотреться к следующему материалу — как сделать легкий салат из отечественных суперфудов.

Автор рецепта

Ксения Гуменчук
Ксения любит домашний уют, скрашенный британскими сериалами и выпечкой, приготовленной по рецептам из бабушкиной кулинарной книги. К слову, ценные записи она планирует передать по наследству вместе с оригинальными горшками для куличей. Редактор «Со Вкусом» считает творог уникальным материалом для кулинарного творчества, поэтому с радостью поделится с читателями рецептами налистников, запеканок и сырников. Путешествия захватывают Ксению не меньше кулинарии, будь то величественная Барселона, тихий юг Португалии, местные велопрогулки или ближайшая арт-выставка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий