Салат «Бахор»

Мясной салат «Бахор» — это закуска, которая подается в ресторанах восточной кухни. В переводе с узбекского название блюда звучит как «весна». Несмотря на то, что на улице лето, этот освежающий салат стоит однозначно приготовить.

Кстати, приготовление любого салата — это отличный повод для экспериментов. Даже из классического блюда можно сделать нечто новое и оригинальное, то, что никто до вас еще не готовил. К примеру, данный салат вы можете заправить майонезом, сметаной или йогуртом.
А вместо говядины положить мясо птицы или баранину. В общем, фантазируйте на здоровье!

Ингредиенты

Огурцы
2 шт.
Лук
1 шт.
Чеснок
1 зуб.
Яйцо
3 шт.
Зелень
1 пуч.
Йогурт
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Отварите говядину. Нарежьте ее небольшими кубиками.
  2. Возьмите белый сочный лук и нарежьте его полукольцами. Его нужно будет обдать кипятком, оставить на 5 минут и промыть в холодной воде. Это делается для того, чтобы горечь ушла и салат не приобрел луковый вкус.
  3. Отварите яйца и нарежьте их кубиками.
  4. Нарежьте огурцы и помидоры соломкой. Добавьте к ним лук и измельченный чеснок.
  5. Затем в ход идут подготовленные яйца и мясо.
  6. Добавьте в салат сыр, тертый на средней терке, и нашинкованную зелень.
  7. Посолите и поперчите салат. Также не забудьте о заправке. Хорошенько всё перемешайте!
Умопомрачительный салат готов. Если вы хотите съесть вечером совсем немного чего-то вкусного, эта закуска насытит вас сполна!

Автор рецепта

Элина Мизынюк
Первый кулинарный подвиг совершила в возрасте 6 лет, пытаясь сделать яичницу. Приготовленное блюдо было сложно назвать удачным, но сам процесс создания еды настолько увлек Элину, что теперь она и дня не может прожить без готовки. Также редактор «Со Вкусом» обожает путешествовать и дегустировать блюда разных стран мира, постоянно пополняя рецептами свою кулинарную книгу.
Комментарии (0)
Добавить комментарий