Рыба под соусом в духовке

Для тех, кто устал от привычных рецептов рыбных блюд, представляю вам что-то новенькое и вкусное. Я знаю, что рыба в духовке всегда получается превосходно. Вот я и попробовала запечь форель под овощами, да еще и со сметанно-майонезной заливкой.

Я и подумать не могла, что такой простой рецепт из привычных ингредиентов превратится в настолько ароматное и вкусное блюдо! Рыба под соусом — это точно главное украшение любого стола. Для любителей сырной корочки могу предложить натереть немного сыра прям в соус.

Ингредиенты

Форель
500 г
Лук
1 шт.
Яйцо
2 шт.
Майонез
100 мл
Сметана
2 ст. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Очистите и нарежьте рыбу порционными кусочками, посолите и поперчите с двух сторон. Смажьте форму для выпекания растительным маслом, выложите кусочки рыбы.
  2. Нарежьте лук кубиками, а морковь натрите на крупной терке. Разогрейте на сковороде растительное масло, пассеруйте лук около минуты. Затем добавьте морковь, перемешайте, посолите и поперчите по вкусу. Обжаривайте около 5 минут.
  3. Чтобы приготовить заливку, смешайте яйца, сметану и майонез.
  4. Равномерно распределите приготовленные овощи поверх рыбы и залейте все соусом. Выпекайте 20–25 минут в духовке, разогретой до 190 °С.
Я использовала форель для приготовления рыбы под соусом в духовке, но вы можете выбрать и другую рыбу. Она получится мягкой и нежной, пропитается морковью, луком и, конечно же, простым, но вкусным соусом.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий