Рваный пирог из лаваша

Пироги с сыром — это всегда вкусно. А если с тестом возиться не хочется, здорово выручает лаваш. Для начинки можно использовать любой сыр — мягкую брынзу или адыгейский, тягучий голландский, соленый сулугуни — выбирайте тот, который нравится именно вам.

Пирог сильно поднимается во время выпекания, поэтому используйте форму только с высокими бортами.Если будет сильно подрумяниваться, прикройте фольгой. Приятного аппетита!

Ингредиенты

Лаваш
3 шт.
Молоко
500 мл
Яйцо
5 шт.
Творог
400 г
Соль
по вкусу
Зелень
по вкусу

Приготовление

  1. Выложите творог в миску. Крупно натрите 300 г сыра. Нарежьте мелко зелень. Смешайте всё с помощью вилки.
  2. Слегка взбейте вилкой 2 яйца. Добавьте 300 мл молока, поперчите, посолите.
  3. Порвите лаваш на кусочки и смешайте с сырной массой. Залейте молочной смесью и перемешайте. Если нужно, долейте оставшееся молоко.
  4. Переложите смесь в форму. Присыпьте тертым сыром.
  5. Выпекайте при 180 градусах 30–40 минут. Когда начнет румяниться, уменьшите температуру до 170 градусов.
Можете подавать пирог как самостоятельную закуску или как дополнение к мясным блюдам. Обязательно приготовьте этот пирог и поделитесь его рецептом с друзьями!

Автор рецепта

Марта Матвиенко
Кулинария покорила Марту еще в юном возрасте. Когда она решилась приготовить свое первое блюдо, то очень удивила и порадовала родителей. И хотя это была привычная жареная картошка, семья вспоминает, что блюдо было необычайно вкусным. Сегодня редактор «Со Вкусом» всегда находит свободную минутку, чтобы радовать близких уже привычными и новыми изысками. Любимое блюдо девушки — запеканка из курицы с яблоками. Ее фирменный десерт — шоколадные кексы с заварным кремом. Мечта Марты — помочь другим достигнуть кулинарного мастерства на домашней кухне. И она успешно с ней справляется.
Комментарии (0)
Добавить комментарий