Рулетики из сельди в яблоках

Любители форшмака делятся на 2 типа: те, кто добавляет в закуску измельченное яблоко и те, кто обходится без него. И споры об оригинальном рецепте форшмака не утихают. Но! «Со Вкусом» предлагает взглянуть на рецепт, который точно объединит два лагеря.

Закуска из сельди в яблоках — это и необычно, и пикантно, и изысканно одновременно. Божественно вкусная вещь, обязательно приготовьте к празднику! Рецептуру мы дополнили черешковым сельдереем, который придает закуске освежающий аромат и новые оттенки вкуса.

Ингредиенты

Сельдь
400 г
Яблоко
3 шт.
Сметана
по вкусу
Зелень
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Картофель вымойте, не снимая кожуру, отварите в подсоленной воде. Остудите, очистите, нарежьте мелкими кубиками.
  2. Яблоки разрежьте пополам, извлеките сердцевину и часть мякоти. Срежьте выпуклую сторону яблок, чтобы половинки были устойчивыми.
  3. Вырезанную мякоть яблок мелко нарежьте, черешки сельдерея также измельчите, смешайте с картофелем, мелко рубленой зеленью, слегка посолите и заправьте по вкусу сметаной.
  4. Выложите салат в половинки яблок, сверху закрепите зубочисткой рулетик из филе сельди.
Чтобы яблоки не потемнели, рекомендуем их сбрызнуть лимонным соком. Так закуска дольше сохранит привлекательный вид. Впрочем, этой вкуснятине не суждено надолго задержаться на столах. Разметут вмиг!

Автор рецепта

Марина Артемова
Страсть к кулинарии испытывала с детства, а пробудить это чувство помогли дружные семейные обеды. Обожает выпечку и мясные блюда, особенно говядину с имбирем в рукаве! Убеждена, что невкусных блюд не бывает, есть те, которые пока еще не доводилось готовить. Марина стремится максимально сохранить полезность продуктов, а пряности и специи придают ее творениям неповторимые оттенки вкуса, ведь это поэзия кухни!
Комментарии (0)
Добавить комментарий