Рулетики из огурцов

Лето, сезонные овощи на столе… Сколько же интересных, вкусных и полезных блюд из них можно приготовить! Рулетики из огурцов — одно из таковых. Эта простая и в то же время эффектная закуска поможет оформить любое торжественное мероприятие или вечеринку в стиле фуршет.

Блюдо, приготовленное по этому рецепту, наверняка придется по вкусу любителям греческого салата. Ведь в состав начинки входят сыр фета, помидоры, оливки. Есть и другие вариации, с использованием иных продуктов. Так, огурчик прекрасно сочетается с красной рыбой, икрой, креветками, крабовыми палочками, разными сырами, зеленью. Готовить — одно удовольствие, быстро, легко, к тому же из одного-двух огурцов можно сделать целую тарелку великолепной холодной закуски.

Ингредиенты

Огурцы
1–2 шт.
Оливки
8–10 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Зеленые оливки, вяленые томаты и болгарский перец нарежьте мелкими кубиками.
  2. Протушите нарезанные овощи в сковороде около 5 минут. Вяленые томаты обычно продаются в масле, его будет достаточно для обжарки овощей. В самом конце посолите и поперчите по вкусу, добавьте лимонный сок.
  3. Когда овощная масса немного остынет, смешайте ее с раскрошенным сыром фета. Хорошо перемешайте ингредиенты начинки.
  4. Огурец нарежьте длинными и очень тонкими пластинами. Проще всего это делать с помощью слайсера, либо овощечистки, либо достаточно острого ножа. На край каждого огуречного ломтика выложите начинку и заверните его в рулет.
  5. Маленькие помидоры можете использовать целыми, а крупные — разрежьте на половинки. Скрепите края рулетиков при помощи шпажки или зубочистки, сначала наколов на нее помидорку, а затем уже рулетик из огурца с сыром и овощами.
  6. Выложите закуску на плоскую тарелку и подавайте к столу.
Такая оригинальная летняя закуска несомненно станет украшением вашего стола. Готовьте сами и делитесь рецептом с подругами!

Автор рецепта

Валентина Добровольская
Редактор «Со Вкусом» Валентина увлекается современной литературой и театром, но кулинария занимает особое место в жизни девушки. Еще в студенческие годы она начала собирать коллекцию, совершенствуя классические и создавая собственные рецепты. Сегодня на приготовление полезных и вкусных блюд Валентину вдохновляет сын, который не только дегустирует мамины шедевры, но и сам участвует в их создании. Особенно ему нравятся имбирные пряники.
Комментарии (0)
Добавить комментарий