Рулетики из индейки

Нежное и вкусное мясо индейки очень популярно во многих западных странах, в то время как мы прикипели к курятине всей душой. Индейку запекают и жарят, тушат и варят, добавляют в салаты и пироги. А рождественская индейка, фаршированная и запеченная целиком, — так вообще угощение, от которого не оторваться.

Чтобы приготовить нежное филе, много усилий и опыта не понадобится. Редакция «Со Вкусом» предлагает вам особый рецепт. Если вы раньше не пробовали это мясо, узнать, по вкусу оно вам и вашей семье или нет, поможет простой рецепт. Рулетики из филе индейки в беконе — угощение, от которого не оторваться. Пробуем!

Ингредиенты

Индейка
500–600 г
Яйцо
1 шт.
Сливки
50 мл
Бекон
120 г
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Разделите брокколи на соцветия. Вскипятите воду. Посолите ее. Опустите соцветия в воду. Проварите брокколи 5 минут, а после перенесите в емкость с водой и льдом.
  2. Выставьте температуру на 180 °С. Установите решетку повыше. Разделите филе на 3–4 тонких пласта. Отбейте мясо.
  3. Обязательно посолите мясо и поперчите его. Натрите сыр.
  4. На край каждого кусочка мяса выложите брокколи и посыпьте тертым сыром. Сверните плотный рулет.
  5. Каждый такой рулетик нужно обмотать двумя полосками бекона. Чтобы полоски держались на рулете, их нужно проткнуть шпажкой.
  6. Возьмите форму. Смажьте ее небольшим количеством сливочного масла. Отдельно взбейте сливки и яйцо, соль, а также остатки сыра. Обмакните рулетики в полученной смеси. Перенесите их в форму. Залейте смесью, что осталась.
  7. Отправьте блюдо в духовку на 25 минут. Потом выключите духовку, но не вынимайте рулетики. Дайте им еще 5 минут.
Справиться с заданием может даже новичок на кухне. Подавайте рулетики из индейки в беконе в качестве закуски или полноценного блюда. Во втором случае их предлагают с пикантным соусом и картофелем, пловом и овощным рагу. Забудьте о сухой курице, отдайте предпочтение сочной индейке в оригинальной обертке. И друзьям расскажите об идее.

Автор рецепта

Яна Петлёвана
Первая книга, которая увлекла Яну еще в детстве, — тетрадь с уникальными рецептами ее прабабушки. Редактор «Со Вкусом» не только перепроверила все блюда из семейной реликвии, но и успела пополнить ее собственными записями. Яна считает кухню не простым помещением, а творческой мастерской, где всё должно быть прекрасным, начиная от интерьера и заканчивая позитивным настроем хозяйки. Фирменное блюдо девушки — кабачки с грецкими орехами.
Комментарии (0)
Добавить комментарий