Рулет «Селедка под шубой» от цыганки Гали

Считается, что шуба — зимний салат. В основном это так из-за майонеза. В жару закуска быстро портится. Но порой так хочется съесть сытное блюдо из свеклы и селедки вместо легкого овощного микса. Кстати, недавно я увидела, как подать салат более оригинально. В своем кулинарном блоге цыганка Галя приготовила чудесный рулет «Селедка под шубой». Он был настолько соблазнительным, что я тут же побежала повторять.

Этот вариант понравится всем тем, кто предпочитает классику, потому что набор ингредиентов стандартный. Изменим лишь внешний вид салата. Так его будет проще разделить на порции. Да и выглядит закуска аппетитнее. Присоединяйтесь, будем делать вкуснятину вместе!

Как приготовить рулет «Селедка под шубой»

Ингредиенты

Сельдь
2 шт.
Свекла
500 г
Укроп
30 г
Яйцо
4 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Подготовьте все продукты. Разберите селедку на филе и удалите кости, а овощи отварите до готовности (кроме лука).
  2. Мелко нарежьте небольшую луковицу и селедку, измельчите укроп. Свеклу натрите на крупной терке и слегка отожмите от сока.
  3. Разложите на столе пищевую пленку в два слоя. Выложите свеклу и разровняйте ее в тонкий прямоугольный пласт размером 25х30 см. Посолите и поперчите.
  4. Сверху натрите яйца и распределите так, чтобы с двух противоположных краев осталось по 3 см. Покройте майонезной сеточкой. Затем слой тертой моркови, снова майонез и лук.
  5. Выложите половину селедки, смажьте майонезом и накройте одним тертым картофелем. Поперчите, покройте майонезом и повторите рыбный и картофельный слои. Сверните рулет и уберите в холодильник на 2–3 часа для пропитки. Украсьте укропом и майонезом.
Только взгляните, как красив рулет в разрезе. Вы можете поменять местами свекольный слой с картофельным или морковным, тогда закуска будет выглядеть иначе. Еще больше вариантов шубы и других салатов вы найдете на сайте «Со Вкусом». Заходите и выбирайте!

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий