Рулет с языком

Будем честны, мало кто берется за приготовление языка, несмотря на то, что эта часть свиньи считается деликатесной так же, как и щеки. Сразу возникают вопросы: с чем подавать и как интересно приготовить. «Со Вкусом» ответит одновременно на оба вопроса удачным рецептом рулета из курицы. Он получается таким нарядным, что его часто можно увидеть на шведском столе.

Для его приготовления нужен минимальный набор продуктов — всего-то луковица и морковь помимо мяса. Даже без большого количества специй вкус сам по себе получается очень насыщенным, поэтому мы использовали только перец и соль. Конечно, при желании можно добавить дижонскую горчицу, кориандр и другие.

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Языки промойте под проточной водой, уложите в кастрюлю и залейте холодной водой. Варите на сильном огне до закипания, снимите пенку и держите на огне еще 15 минут.
  2. Поменяйте в кастрюле воду и варите языки полтора часа на среднем огне до полной готовности.
  3. Лук и морковь почистите и положите в кастрюлю к языкам (можно целиком). Добавьте лавровый лист, соль и черный перец. Варите овощи с мясом еще 30 минут.
  4. Подготовьте ледяную воду, можно даже добавить льда, и погрузите готовые языки. Так будет намного легче убрать шкурку. Почистите языки.
  5. Просушите куриные окорочка с помощью бумажных полотенец. Затем надрежьте их вдоль и вытащите кости, стараясь максимально сохранить целостность мяса.
  6. Получившиеся куски отбейте с одной стороны через пищевую пленку или пакет. Посолите и поперчите курицу.
  7. Сформируйте рулеты: каждый язык оберните двумя кусками куриного мяса и завяжите их ниткой. Затем по отдельности заверните рулеты в двойной слой фольги и выпекайте в духовке 40 минут при 180 градусах. После разрежьте фольгу и запекайте рулеты до появления румяной корочки.
  8. Дайте блюду полностью остыть и снимите нитки. Осталось только красиво нарезать перед подачей.
При готовке куриных окорочков постарайтесь сохранить кожу — она нужна для того, чтобы ценная влага не терялась и рулет оставался сочным. К тому же кожа содержит много жира и дополнительно пропитывает мясо. Ранее мы рассказывали о колоссальной пользе куриной кожи, потому и сейчас советуем использовать ее по максимуму. Подавайте куриный рулет холодным с овощами и обязательно сохраните наш рецепт, чтобы не потерялся.

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий