Сытный рулет из телятины с сыром в духовке

Гостеприимность в генах у нашего народа! Мы всегда с радостью встречаем гостей, ставим чайник, достаем лучшую посуду и угощаем их вкусными блюдами. Ни один гость не ушел из нашего дома голодным или недовольным. Обычно я пеку пирог, печенье или другие десерты для гостей. Но если жду голодных друзей или родственников, обязательно готовлю рулет из телятины.

Это очень вкусное, ароматное и сытное блюдо. Но не думайте, что потратите на его приготовление больше 40 минут. Не нужно возиться с нарезанием тонких пластов мяса или их отбиванием. Ингредиенты для начинки использую самые простые, которые есть на каждой кухне: морковь и яйца. А сверху обязательно посыпаю мясной рулет тертым сыром!

Как приготовить сытный рулет из телятины с сыром в духовке

Этот рецепт рулета из телятины пригодится и вам, если вы часто принимаете гостей в своем доме или просто любите радовать себя и домашних вкусными блюдами. В горячем виде подаю его как основное блюдо, дополняя гарниром или салатом. А холодный рулет — отличная мясная закуска.

Ингредиенты

Батон
50 г
Молоко
140 мл
Лук
1 шт.
Яйцо
4 шт.
Петрушка
2 ст. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Мякоть батона замочите в молоке, а затем отожмите.
  2. Пропустите через мясорубку телятину, лук и мякоть батона. Добавьте 2 яйца, рубленую зелень петрушки, соль и перец. Хорошо перемешайте ингредиенты.
  3. Отваренную морковь натрите на крупной терке, отваренные вкрутую 2 яйца мелко нарежьте. Соедините ингредиенты, посолите и поперчите по вкусу, перемешайте.
  4. Из фарша сформируйте пласт (удобнее делать это на влажной поверхности). Сверху выложите морковно-яичную начинку, сверните в рулет.
  5. Смажьте противень подсолнечным маслом, выложите на него рулет. Сверху посыпьте его тертым сыром. Отправьте противень в разогретую до 180 °С духовку и запекайте рулет до готовности.
Чем дополнить мясной рулет из телятины? Он отлично сочетается с любым гарниром! Отварите крупу или макароны, запеките или потушите овощи — будет вкусно! Блюдо шикарно выглядит в разрезе и еще на этапе приготовления источает такой аромат, что слюнки текут! А у вас есть фирменный рецепт мясного горячего? Делитесь в комментариях!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий