Рулет из карбонада: вместо отбивных

Многие ценители сочного мяса убеждены, что нет вкуснее блюда, чем карбонад, приготовленный целиком в духовке. На самом же деле существует рецепт, который способен их переубедить. Запеченный рулет из карбонада в духовке выходит еще сочнее и ароматнее. Вкуснятина!

Для приготовления такого мясного блюда понадобится кухонный молоточек. Только, как вы уже догадались, делать с его помощью отбивные вам не придется. Этот девайс позволит сделать карбонад нежнее, а также поможет с формовкой мясного рулета.

Как приготовить сочный рулет из карбонада в духовке

Чтобы блюдо обладало умопомрачительным ароматом, его необходимо щедро смазать пряной смесью. Для ее приготовления вам понадобятся чеснок, горчица, приправа к мясу, копченая паприка и перец. Благодаря такой сумасшедшей комбинации пряностей рулет будет в меру острым и до невозможного ароматным.

Ингредиенты

Паприка
2 ч. л.
Соль
1 ч. л.

Приготовление

  1. Нарезаем карбонад на кусочки, напоминающие формой стейки. Выкладываем их на разделочную доску. Накрываем мясо пищевой пленкой. Хорошенько отбиваем его с двух сторон при помощи кулинарного молоточка.
  2. Выкладываем куски карбонада внахлест. По месту стыков еще раз проходимся молотком.
  3. Очищаем чеснок. Мелко его нарезаем. Выкладываем чеснок в небольшую емкость. Всыпаем к нему копченую паприку, специи к мясу, черный молотый перец и соль.
  4. Добавляем к пряной смеси плавленый сыр вроде «Янтаря» и горчицу в зернах. Тщательно перемешиваем все ингредиенты до однородности.
  5. Смазываем карбонад с одной стороны пряной смесью. Постепенно сворачиваем его в рулет. Затем формируем улитку.
  6. Протыкаем мясную заготовку с двух сторон деревянными шпажками. Выкладываем ее на противень, застеленный фольгой.
  7. Смазываем бока и верх мясной улитки пряной сырной смесью. Отправляем противень в разогретую до 200 градусов духовку на 30–40 минут.
Вытяните из свиного рулета деревянные шпажки и переложите его на блюдо для подачи. Кстати, вы можете запекать на противне с карбонадом картофель, нарезанный небольшими кусочками. Тогда гарнир у вас будет готов одновременно с мясом.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий