Рулет из индейки в духовке

Мясо индейки по своим свойствам ничем не уступает куриному. Хозяйки используют все части птицы, но отдают предпочтение грудинке. Филе прекрасно сочетается с грибами и сыром. Поэтому мы предлагаем приготовить аппетитный рулет из индейки.

Сочное мясо, завернутое в хрустящий бекон, выглядит очень эффектно. Блюдо имеет легкий копченый привкус и восхитительный аромат грибов. Чтобы бекон не сильно высох во время приготовления, достаньте мясо из духовки и переверните. Идеальное блюдо для пасхальных праздников.

Ингредиенты

Петрушка
2 ст. л.
Бекон
150–200 г
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Разрежьте грудку на тонкие отбивные. Посолите и поперчите, присыпьте измельченной петрушкой.
  2. Отделите шляпки грибов и обжарьте их на сливочном масле до румяности. Выложите на один край грудки. Нарежьте сыр небольшими кубиками и посыпьте филе.
  3. Скатайте мясо в рулет. Немного посыпьте солью и перцем. Оберните ломтиками копченого бекона.
  4. Обжарьте рулет с двух сторон на масле, которое осталось после грибов. Затем выпекайте при 160 градусах в течение 1,5 часов.
Шикарная запеченная грудка станет отличным дополнением к любому приему пищи. Подавать лучше всего с картофелем, овощами и грибным соусом. Попробуйте и вы это вкусное блюдо.

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий