Рубленые куриные котлеты с грибами

Предлагаю простой, но при этом эффектный рецепт, который скрасит самый безликий будничный вечер. Рубленые куриные котлеты не требуют большого запаса времени, а результат понравится даже гурманам от рождения.

Куриное филе само по себе суховатый продукт, поэтому дополним рубленый фарш твердым сыром. Окончательно сочными котлеты сделает грибная начинка с луком.

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Яйцо
2 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Куриное филе нарежьте мелкими кубиками. Оставьте на доске, дополнительно порубите ножом и переложите в миску. Добавьте яйца, тертый сыр, муку. Приправьте солью и перцем, посыпьте итальянскими травами. Тщательно перемешайте массу.
  2. Отправьте на разогретую с маслом сковороду нарезанный мелкими кубиками лук. Спустя 5 минут добавьте нарезанные тонкими пластинками грибы. Посолите, поперчите начинку. Готовьте, пока не испарится влага.
  3. Из рубленого мяса сформируйте лепешку. По центру положите немного начинки, слепите края, чтобы получилась круглая котлета.
  4. Каждую котлету обваляйте в панировочных сухарях и обжарьте на хорошо разогретой сковороде.
При желании и наличии добавьте к фаршу любую свежую зелень в измельченном виде или кубики болгарского перца. Будет еще интереснее и ароматнее. Убедитесь в этом. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Марина Артемова
Страсть к кулинарии испытывала с детства, а пробудить это чувство помогли дружные семейные обеды. Обожает выпечку и мясные блюда, особенно говядину с имбирем в рукаве! Убеждена, что невкусных блюд не бывает, есть те, которые пока еще не доводилось готовить. Марина стремится максимально сохранить полезность продуктов, а пряности и специи придают ее творениям неповторимые оттенки вкуса, ведь это поэзия кухни!
Комментарии (0)
Добавить комментарий