Рубленые котлеты из куриной грудки

Летом совсем не хочется тратить много времени на приготовление ужина, особенно на жаркой кухне. Но не отказываться же от вкусных блюд! Специально для летнего сезона представляю вам котлеты из куриной грудки моментального приготовления!

Что отличает их от остальных? Вам не придется возиться с мясорубкой и блендером, чтобы измельчить мясо. Рубленые куриные котлеты готовятся в мгновение ока, а съедаются и того быстрее! Конечно, не обошлось без парочки секретиков, которые помогут сделать блюдо нежным и сливочным. Приступаем!

Ингредиенты

Яйцо
1 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Нарежьте куриное филе мелкими кубиками. Посолите мясо.
  2. Смешайте греческий йогурт с яйцом и черным молотым перцем. Добавьте соус к куриной грудке и хорошенько перемешайте.
  3. Мелко порубите зеленый лук, отправьте его к курице вместе с мукой, перемешайте ингредиенты.
  4. Разогрейте на сковороде растительное масло. С помощью столовой ложки выложите котлеты. Накройте сковороду крышкой и готовьте котлетки по 2–3 минуты с каждой стороны на несильном огне.
Если вы не нашли несладкий йогурт, замените его нежирной сметаной. Оба ингредиента отлично подходят для приготовления куриных котлет, делая их мягкими и сливочными. Чтобы блюдо получилось еще вкуснее, подавайте его с любимым соусом!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий