Ростбиф с горчичным соусом

Ростбиф — традиционное блюдо английской кухни. Обычно его готовят из большого куска говядины в духовке. Иногда это блюдо запекают на гриле или тушат. Каждый любитель мяса просто обязан хоть раз в жизни попробовать этот шедевр из говядины.

Мы хотим поделиться с вами рецептом отменного ростбифа в духовке с пряным горчичным соусом. Побалуйте своих родных такой вкуснотищей с любимым гарниром и увидите, что ростбиф не оставит никого равнодушным!

Ингредиенты

Лимон
1 шт.
Мята
15 г
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Вымойте говядину, разрежьте ее на 6 одинаковых кусков. Поместите их в глубокую посуду, добавьте соль, перец и уксус. Хорошенько всё перемешайте. И оставьте на 20 минут, чтобы дать возможность немного промариноваться.
  2. В глубокой емкости взбейте 2 ст. л. горчицы с желтками и 25 мл оливкового масла. Добавьте в смесь лимонный сок, измельченную мяту и еще 25 мл оливкового масла. Хорошенько всё перемешайте.
  3. В отдельную посуду поместите 2 ст. л. горчицы, и смешайте ее с пропущенным через чеснокодавку чесноком.
  4. Обжарьте промаринованную говядину на сковороде с обеих сторон до появления золотистой корочки.
  5. Поместите мясо в глубокую емкость и добавьте смесь из чеснока и горчицы. Тщательно оботрите смесью мясо.
  6. Застелите форму для запекания пергаментной бумагой, выложите на нее говядину. Отправьте мясо в разогретую до 190 градусов духовку на 35 минут.
Поздравляем, сочный ростбиф готов! Достаньте его из духовки и подавайте горячим вместе с горчичным соусом и любимым гарниром. Приятного аппетита! Поделитесь этим шикарным рецептом со своими друзьями!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Евгений

    Какая чушь,!! Автор даже не представляет себе, что такое ростбиф