Рецепт картофельного пирога

В наши дни чем проще блюдо, тем оно востребованнее. Ненормированный рабочий график существенно сказывается на нашем режиме. Иногда мы даже не успеваем нормально поесть, а вечером сил на готовку практически не остается. Вот тогда-то эти самые рецепты-выручалочки оказываются как нельзя кстати. Я сама в последнее время часто ими пользуюсь. Например, рецепт картофельного пирога мне очень помогает дожить до ужина.

Для него вам понадобится всего 3 картофелины, столько же яиц и немного сыра. Играться с тестом не придется, всё максимально просто. Натер картошку, перемешал и обжарил лепешку на сковороде. Меньше чем за полчаса у вас на столе будет полноценный завтрак или ужин. А остатки можно взять с собой на работу.

Ингредиенты

Яйцо
3 шт.
Петрушка
0,5 пуч.
Паприка
1 ч. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Очистите картофель и натрите на крупной терке и нарежьте тонкой соломкой. Залейте холодной водой и оставьте на 5–10 минут, чтобы убрать крахмал.
  2. Измельчите петрушку и добавьте к яйцам. Всыпьте соль, перец, чили и паприку, взбейте венчиком.
  3. Отожмите картофель от воды, залейте его яичной смесью и перемешайте.
  4. Разогрейте сковороду с оливковым маслом и выложите половину картофеля, формируя корж. Сверху накройте пластинками моцареллы. Накройте сыр оставшимся картофелем.
  5. Готовьте пирог 10 минут на среднем огне под крышкой. После чего переверните с помощью тарелки и жарьте еще несколько минут до золотистой корочки.
По просьбе мужа между слоями картофеля я еще кладу ломтики бекона или колбасы. Картофельный пирог сразу же становится более сытным. Туда же можно добавить помидор и перец. Получится вообще великолепно!

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий